Спорт

начинается

с гимнастики

Наши гимнасты завоевали золотые и бронзовые медали на чемпионате Европы

04 Июнь 2022

Наши гимнасты завоевали золотые и бронзовые медали на чемпионате Европы

28-й чемпионат Европы по прыжкам на батуте и акробатической дорожке (тамблинг), стартовавший 1-го июня в Римини (Италия), продолжается. Члены нашей Национальной команды завоевали в соревнованиях 1 золотую и 1 бронзовую медали.
Наша синхронная пара по прыжкам на батуте - Магсуд Магсудов и Гусейн Аббасов добилась наивысшего результата для нашей команды. Таким образом, они опередив всех соперников в синхронной программе, смогли удостоиться высшей ступени пьедестала почета с 48,420 баллами.
Члены нашей сборной команды по прыжкам на акробатической дорожке - Адиль Гаджизаде (23,700 балла), Михаил Малкин (31,200 балла) и Тофиг Алиев (27,500 балла) завоевали бронзовые медали в командных соревнованиях среди взрослых.
Сегодня на чемпионате Европы пройдут финалы командных соревнований по прыжкам на акробатической дорожке среди юниоров. Гимнасты из Азербайджана - Билал Гурбанов, Алексей Караташов, Гусейн Асадуллаев представят нашу страну в командных соревнованиях.
Завтра в индивидуальной программе пройдет финальный этап по прыжкам на акробатической дорожке и полуфинальный этап по прыжкам на батуте.
В индивидуальной программе по прыжкам на акробатической дорожке среди взрослых выступят Михаил Малкин и Тофиг Алиев, а среди юниоров - Гусейн Асадуллаев.
В индивидуальной программе по прыжкам на батуте среди юниоров выступят Гусейн Аббасов и Магсуд Магсудов, а среди взрослых - Сельджан Магсудовa.
Напомним, что наши спортсмены также успешно выступили на 3-м международном турнире “Aere Trampoline Cup” по прыжкам на батуте и на акробатической дорожке (тамблинг), прошедшим с 26-го по 28-ое мая в этом же городе и на Кубке мира. Так, на международном турнире было завоевано 3 золотые и 1 серебряная медали, а на Кубке мира по прыжкам на акробатической дорожке - 1 серебряная медаль.