Спорт

начинается

с гимнастики

Состоялась встреча гимнасток Азербайджана и Израиля

19 Июнь 2020

Состоялась встреча гимнасток Азербайджана и Израиля

Впервые состоялось очень интересное совместное онлайн-соревнование сборных команд по художественной гимнастике Азербайджана и Израиля.

В соревновании под названием “battle”, состоявшееся вчера, приняли участие команды обеих стран, завоевавших лицензию на Олимпийские игры Токио-2020.

Перед соревнованием команды были представлены друг другу. Члены команды Азербайджана под названием “Пахлава”, и команды Израиля - Bamba пожелали друг другу удачи. Затем участники были проинформированы о правилах соревнования.

Эстафета, состоявшаяся из трех частей и длящаяся около трех часов, подарила захватывающие и приятные моменты не только гимнасткам, но и зрителям.  На соревнованиях, начатых с эстафетных игр, гимнастки в течение определенного времени должны были завершить данное им задание. Гимнастки также выполнили упражнения с различными предметами художественной гимнастики. Судьи оценивали выступления команд.

В конце члены обеих команд ответили на вопросы, касающиеся художественной гимнастики.

Несмотря на то, что велся подсчет результатов, обе команды были объявлены победителями. Ведь цель соревнований в период карантина, и откладывания спортивных соревнований, заключалась в том, чтобы создать у гимнасток соревновательное настроение, даже если и онлайн, и поспособствовать их совместному интересному времяпровождению.

Члены команды Paxlava отметили, что при первой же реальной встрече с участниками израильской команды преподнесут им пахлаву. Главный тренер сборной команды Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева поблагодарила сборную Израиля за дружбу и сотрудничество, и пожелав всем здоровья, выразила надежду на скорую встречу в реальных соревнованиях.

Тренер израильской команды Рахель Фаига поблагодарила сборную команду Азербайджана за организацию подобных соревнований и участие, а также пожелала команде удачи.

Отметим, что онлайн-соревнование, которое транслировалось в прямом эфире на Facebook странице и YouTube канале Федерации гимнастики Азербайджана, вызвало большой интерес среди зрителей.