Спорт

начинается

с гимнастики

В Сумгаите завершились соревнования по четырем видам гимнастики

16 Ноябрь 2019

В Сумгаите завершились соревнования по четырем видам гимнастики

С проведением соревнований по мужской и женской спортивной гимнастике, а также по акробатической и аэробной гимнастике в Сумгаите, завершился сезон соревнований текущего года.

Соревнования по четырем видам гимнастики состоялись 15 и 16 ноября в Сумгаитском Олимпийском спортивном комплексе.

Соревнования по спортивной гимнастике с участием 44 мужчин и 39 женщин состоялись 15 ноября. Они поборолись в возрастных категориях “младших”, “малышей”, “детей”, “пре-юниоров”, “юниоров” и “взрослых”.

На следующий день, 16 ноября, за первенство поборолись 50 акробатов и 57 аэробных гимнастов. Они выступили в возрастных категориях “детей”, “пре-юниоров”, “юниоров” и “взрослых” в составе смешанных пар, мужских, женских пар, мужских и женских групп. А аэробные гимнасты в возрастных категориях “малышей”, “детей”, “пре-юниоров”, “юниоров” и “взрослых” продемонстрировали выступления в индивидуальной программе мужчин и женщин, а также в составе трио, групп и аэроденс.

В двухдневных соревнованиях приняли участие гимнасты из Бакинской школы гимнастики, Спортивного клуба “Оджаг”, школы №13 Низаминского района, Сумгаитского Олимпийского спортивного комплекса, Детско-юношеской спортивно-шахматной школы № 1 города Сумгаит республиканского спортивного центра “Тяхсиль”, клуба “Ай Улдуз”, а также представители Шабрана и Балакян.

Подробную информацию о результатах соревнований можете узнать по ссылке: https://agf.az/az/competitions/information/203