ЮНИОРСКАЯ ГРУППОВАЯ КОМАНДА И ГИМНАСТКА МАРИНА ДУРУНДА – 5-Е НА КУБКЕ МИРА В СОФИИ

06 Май 2013

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, по итогам двух упражнений с 5 обручами наш коллектив получил 31.45 балла, недобрав четыре десятых до задачи минимум - бронзовой планки.

5-е места вкупе с тремя финалами и в активе гимнастки Марины Дурунды. Она дважды делила с гимнастками из Австрии и Кореи 5-е места (булавы и лента) и стала 6-й (обруч и многоборье). Вторая наша спортсменка Лала Юсифова заняла в многоборье 11-ю позицию.

Финальными выступлениями в Софии запомнилась и взрослая групповая команда страны. Став 6-ми в многоборье, девушки повторили этот результат в упражнении с пятью парами булав, а также заняли 7-ю строчку в комбинации с тремя мячами / двумя лентами.

Далее по курсу – Минск. В беларуской столице 17-19 мая пройдет очередной этап Кубка мира и последний турнир перед началом чемпионата Европы в Вене (31 мая - 2 июня). Где, как полагает тренерский штаб национальной команды, Юсифова, Дурунда и групповая команда должны поднять свой рейтинг еще выше.