Спорт

начинается

с гимнастики

Композиция, представленная нашей командой на фестивале гимнастики “Золотой возраст”, была встречена с интересом

10 Октября 2022

Композиция, представленная нашей командой на фестивале гимнастики “Золотой возраст”, была встречена с интересом

Со 2-го по 7-ое октября в городе Фуншал (Португалия), прошел фестиваль гимнастики “Золотой возраст” (50 лет и старше). Команда под названием “Пламя” представила нашу страну в мероприятии, где выступили более 1600 участников из 18-и стран мира. Интересная и динамичная композиция, представленная нашими представителями, и их одежда были с интересом встречены болельщиками, а также представителями других стран. Наши спортсмены получил право на участие в Гала-концерте. Композиция, представленная нашей командой, была создана главным тренером - Руслан Эйвазовым и хореографом -Ильдырым Мирмамедовым.
В рамках фестиваля был проведен ряд мастер-классов, занятий по водной аэробике и других мероприятий с целью приобретении опыта и популяризации здорового образа жизни.
Следует отметить, что фестиваль гимнастики “Золотой возраст” в Европейской гимнастике, организуемый раз в два года, объединяет людей в возрасте 50-и лет и старше, а также подчеркивает важность спорта, особенно гимнастики, в повседневной жизни.