Успех азербайджанских гимнасток в Испании

07 Июль 2024

Представительницы азербайджанской художественной гимнастики добились успеха на международном турнире в испанском городе Сарагоса! Команда в групповых упражнениях выиграла золотые медали в многоборье. По итогам упражнений с пятью обручами, азербайджанские гимнастки показали результат 38,400 баллов, а в программе с тремя лентами и двумя мячами они набрали 33,600 баллов. Итоговый результат (72,000 балла) поднял их на высшую ступень пьедестала почета. Второе место у команды Испании, третьими стали гимнастки из Германии. Также азербайджанские спортсменки вышли в финалы отдельных видов, где заняли вторые места в программах с пятью обручами (38,050 баллов) и тремя лентами и двумя мячами (32,800 баллов). Данный турнир стал хорошей подготовкой азербайджанской команды в групповых упражнениях к летним олимпийским играм в Париже. Поздравляем наших граций и желаем им удачи на предстоящей олимпиаде в столице Франции. Они являются настоящей гордостью страны!