Спорт

начинается

с гимнастики

Мариана Василева приглашена в качестве эксперта на проект президента Международной федерации гимнастики (FIG)

02 Июнь 2020

Мариана Василева приглашена в качестве эксперта на проект президента Международной федерации гимнастики (FIG)

Главный тренер сборной команды Азербайджана по художественной гимнастике, удостоевшаяся звания “Заслуженного тренера” cо стороны Международной федерации гимнастики (FIG) Мариана Василева приглашена в качестве эксперта на проект президента FIG, Моринари Ватанабе.

Проект “реформы художественной гимнастики” представлен со стороны М. Ватанабе в начале 2018 года. Основной целью проекта является то, чтобы в художественной гимнастике доминировала справедливость и была бы более понятной для широкой публики. Одним из основных направлений проекта является совершенствование системы оценивания артистизма в художественной гимнастике.

С этой целью главным тренерам стран, занявших самые высокие места в рейтинге прошлого Чемпионата мира, предоставлена возможность поделиться своими предложениями и идеями по проекту.

Главный тренер сборной Азербайджана М. Василева была также приглашена предоставить свои идеи по созданию системы справедливого оценивания артистизма, а также принять участие в видеоконференции, которая состоится в июле в рамках проекта.

Собранные предложения и идеи помогут работе Технического комитета FIG по художественной гимнастике подготовить следующие Правила по этому виду.