Спорт

начинается

с гимнастики

Поздравляем Мариану Василеву!

29 Ноябрь 2021

Поздравляем Мариану Василеву!

Соответствующим распоряжением президента Азербайджанской  Республики Ильхама Алиева член Исполнительного комитета Федерации гимнастики Азербайджана (AGF), главный тренер Национальной сборной команды по художественной гимнастике, Мариана Василева назначена заместителем министра молодежи и спорта Азербайджанской Республики.

С 2009г.М.Василева является главным тренером Национальной сборной Азербайджана по художественной гимнастике, а с 2015г. членомИсполнительного комитета Федерации гимнастики Азербайджана.

Онасыграла большую роль в выполнении работ, направленных на продвижение и пропаганду видов гимнастики в нашей стране. В период деятельности М.Василевой в качестве главного тренера Национальной сборной по художественной гимнастике наши гимнастки становились призерами Чемпионатов Европы, а также финалистами Чемпионата мира и Олимпийских игр.

М.Василева также внесла большой вклад в развитие видов гимнастики в наших регионах.

 От имени всей гимнастической общественности искренне поздравляем члена гимнастической семьи Мариану Василеву с назначением надолжность заместителя министра и желаем ей успехов в ее новой деятельности!