Спорт

начинается

с гимнастики

Художественные гимнастки продемонстрировали моральную поддержку гимнастам Гянджи

17 Октября 2020

Художественные гимнастки продемонстрировали моральную поддержку гимнастам Гянджи

Сегодня члены сборной команды Азербайджана по художественной гимнастике отправились в город Гянджу, который два дня назад подвергся ракетному нападению со стороны вооруженных сил Армении.

Зохра Агамирова, а также члены команды групповых упражнений встретились с “художницами” из Гянджи и оказали им моральную поддержку. Гимнастки также преподнесли подарки коллегам из Гянджи.

Затем наши гимнастки посетили место происшествия, а также возложили цветы, где в результате ракетного обстрела были погибшие и разрушения.

Напомним, что в ночь на 11 октября, второй по величине город Азербайджана – Гянджа, в очередной раз подверглась ракетному обстрелу со стороны Армении. В результате погибли 10 человек, пострадало 34 мирных жителей, 6 из которых являются детьми.

Члены сборной команды также посетили семьи пострадавших во время происшествия.

Главный тренер сборной команды Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева, отправившись вместе с гимнастками в Гянджу, отметила, что очень растрогана происходящим и увиденным.

"Увидеть происходящее не на фотографиях, а вживую, услышать из уст пострадавших то, что они пережили - это совсем другие чувства. Особенно тяжело видеть печаль на лице детей, потерявших своих родителей. Некоторые даже не понимают, что происходит. А дети, потерявшие своих матерей, думают, что они все еще вернутся. Я никогда не забуду то, что я увидела здесь сегодня.”

М. Василева отметила, что весь мир должен знать правду.

Федерация гимнастики Азербайджана от имени всего гимнастического сообщества выражает глубокие соболезнования близким погибших, а раненым желает скорейшего выздоровления.