Спорт

начинается

с гимнастики

ШТУТГАРТ РУКОПЛЕСКАЛ ГИМНАСТКАМ АЗЕРБАЙДЖАНА

23 Март 2014

ШТУТГАРТ РУКОПЛЕСКАЛ ГИМНАСТКАМ АЗЕРБАЙДЖАНА

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, со Швабской земли на полуостров Абшерона награду за 3-е место привезла команда в групповых упражнениях. Сабина Аббасова, Алия Пашаева, Сияна Василева, Диана Доман, Александра Платонова и Айнур Мустафаева и в квалификации, и в финале показали добротную гимнастику с 10 булавами, уступив лишь признанным лидерам - России и Италии.

В другом виде программы - с 3 мячами и 2 лентами коллектив показал 4-й результат, как и накануне в турнире многоборья.

Хотя девушки заслуживали стоять на пьедестале и в смешанном виде, равно как и Марина Дурунда, пробившаяся во все финалы и ставшая 5-й с мячом и булавами. Такое мнение высказал наш прославленный соотечественник Валерий Беленький - олимпийский чемпион Барселоны-1992 по спортивной гимнастике, живущий в этом западногерманском городе и работающий бундестренером. - Я воочию наблюдал за выступлениями наших гимнасток с VIP-трибун Porsche Arena и видел как их неистово поддерживала публика.

Конечно, сказал он, показателен факт и того, что наших гимнасток - хозяек будущего чемпионата Европы (13-15 июня) уже привыкли видеть в числе призеров, как это было на последних этапах Кубка мира и Гран-при.

Теперь караван спортсменок после двухдневного привала возьмет курс на Израиль, где будет организован Гран-при и международный турнир для юниорок. В городе Холон к ним присоединятся Нилуфяр Нифталыева, Айшан Байрамова, а также юные Жаля Пириева, Зулейха Исмаилова и Бейза Демир.