Итоги второго дня запомнились исторической медалью

11 Март 2022

Второй день 28-го Чемпионата мира по акробатической гимнастике в Баку успешно прошел для Национальной сборной команды Азербайджана.
Наши чемпионы Европы среди юниоров в cоставе мужской пары - Даниэль Аббасов и Мурад Рафиев - завоевали бронзовую медаль с 28,270 баллами. Это первая медаль в истории Азербайджана по акробатической гимнастике, завоеванная на Чемпионате мира. Смешанная пара Азербайджана в составе Агасиф Рагимова и Разии Сейидли, представляющая свою страну в программе смешанных упражнений, заняла 5-е место с 28,670 баллами.
В первой половине дня определились победители в командном зачете, а также финалисты среди смешанных пар и мужских групп в программе темповых упражнений, а также женских групп в балансовых упражнениях.
В командном зачете Бельгия, набравшая наибольшее количество баллов в трех категориях - 51 баллов, завоевала золотую медаль Чемпионата. Португальские гимнасты удостоились серебра с 48-ю баллами. Первую тройку замкнула команда Великобритании (46 баллов).
Смешанная пара в составе Агасиф Рагимова и Разии Сейидли, представляющие нашу страну в квалификациях темповых упражнений, вышла в финал, заняв второе место с 29,090 баллами.
Наша другая пара - Сабир Агаев и Мехрибан Саламова, выступившая в этой же программе, стала девятой (26,340 баллами).
Следует отметить, что смешанная пара Азербайджана в составе Агасиф Рагимова и Разии Сейидли, а также мужская пара - Даниэль Аббасов и Мурад Рафиев завтра продемонстрируют темповые, а 13-го марта - балансовые упражнения.