Спорт

начинается

с гимнастики

АЙ ДА ОЛЕГ!!!

02 Ноябрь 2015

АЙ ДА ОЛЕГ!!!

После 1-ых Европейских Игр в Баку, где представитель Азербайджана Олег Степко стал пятикратным медалистом, на Чемпионате Мира в Глазго он доказал, что это было далеко не случайностью!

Олег Степко, завоевал первую медаль Чемпионата Мира по мужской спортивной гимнастике в истории независимого Азербайджана. В финальных упражнениях на параллельных брусьях, он удостоился “бронзы”, поделив почетный пьедестал с Шуди Денгом из Китая.

Олег Степко выступил в финале первым. Не секрет, что это для спортсмена является психологически тяжелым фактором, который не каждому дано преодолеть, как в случае спортсменов в предыдущих двух финалах. Но он сдержался и психологически. Получив 15,966 балла Олег оправдал надежды всех тех, кто искренне верили в него. Его оценка отделяла его от второго места, завоеванным Олегом Верняевым из Украины лишь на 0,1 балла.

Своим выступлением в финале Чемпионата Мира на любимом снаряде Олег Степко еще раз доказал, что он сильный гимнаст, достойный прямого билета в Рио!

Напомним, что Олег еще в квалификации многоборья Чемпионата Мира обеспечил участие одного спортсмена из Азербайджана в апрельском Тестовом Турнире 2016 года, где также будут разыгрываться лицензии на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. Это говорит о том, что также впервые в истории мужской спортивной гимнастики Азербайджана, у нас есть шанс бороться за участие на Олимпийских Играх двумя спортсменами.

Поздравляем всю гимнастическую общественность Азербайджана с “бронзой” мундиаля, прямым рейсом в Рио, и, с правом на участие еще побороться за лицензию предстоящих Игр 2016 года.

Напомним, что это уже является второй прямой квалификацией в Рио представителей гимнастики. Первая принадлежит лидеру команды по художественной гимнастике Марине Дурунде.