Спорт

начинается

с гимнастики

Гимнастическое шоу под названием “Золотой Возраст”

10 Декабрь 2018

Гимнастическое шоу под названием “Золотой Возраст”

Вчера, в Milli Gimnastika Arenası (Национальная арена гимнастики) состоялось 25-ое Первенство Азербайджана и 5-й Кубок Регионов по художественной гимнастике. Около 300 гимнасток продемонстрировали свои выступления на ковре в течении 4-х дневного турнира. Участницы, завоевавшие симпатию судей своими порой волнующими, а порой уверенными выступлениями, старались достойно выполнить свои упражнения. По окончанию борьбы за титул первой гимнастки страны, победители заняли свои места на почетном пьедестале.

А в последний день соревнований, на ковре царил настоящий гимнастический праздник. С нетерпением ожидаемое всеми шоу, под названием “Золотой Возраст”, своей фееричностью оставило незабываемое впечатление в памяти зрителей. Уже несколько дней, тренеры сборной и некоторых гимнастических клубов готовились к ответственному выступлению. Несмотря на то, что их карьера гимнастки завершилась несколько лет тому назад, они поочередно представили свои композиции зрителям и своим воспитанницам.   

А самым ожидаемым моментом дня было выступление Главного тренера сборной команды Марианы Василевой. Блистательно исполняя упражнение на ковре, Главный тренер словно бросила вызов годам своей энергией и ловкостью. А зрители, аплодируя все выступления, поддерживали в зале весьма приятную атмосферу.

Участницы шоу, исполняющие захватывающие композиции и старающиеся быть безупречными, в прямом смысле этого слова, еще раз доказали свой профессионализм и бесконечную любовь к гимнастике. Тренеры, пытающиеся показать все тонкости этого вида спорта в своих композициях, подготовленных с целью поощрения гимнасток нового поколения, достойно справились с этой ответственной задачей.

Еще раз поздравляем всех победивших гимнасток, а участницам шоу “Золотой Возраст” желаем всегда быть здоровыми и бодрыми!