19-24 марта представители нашей сборной по аэробной и спортивной гимнастике приняли участие на Кубках мира по данным дисциплинам. Азербайджанский представитель спортивной гимнастики Никита Симонов, принимавший участие на турнире в турецкой Анталье, занял второе место в упражнении на кольцах с результатом 14,267 баллов и завоевал серебряную медаль.
Что касается аробной гимнастики, то тут представители Азербайджана покорили золотой пьедестал. Смешанная пара в составе Медины Мустафаевой и Владимира Долматова обошла всех своих конкурентов в финале в португальском городе Кантанхеде, завоевав золотую медаль с высоким результатом в 19,350 баллов. Это их первая победа в рамках Кубка мира. Золотые призеры отметили, что у них были очень сильные конкуренты. Стать лучшими им помогли синхронность и внимательность.