Спорт

начинается

с гимнастики

Талисманы Америки на Чемпионате Европы в роли Гур-Гура

16 Март 2018

Талисманы Америки на Чемпионате Европы в роли Гур-Гура

Федерация Гимнастики Азербайджана рада объявить об особенном дополнении к Чемпионату Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-батуте. Вы не захотите упустить с глаз 180 сантиметровую, мягкую, зеленую лягушку по имени Гур-Гур, которая будет развлекать вас на протяжении всего Чемпионата Европы. Для того, чтобы создать образ Гур-Гура, Федерация гимнастики Азербайджана обратилась к профессионалам, долгие годы исполняющие роль талисманов, американцам - Скотту Хесингтону и Барри Андерсону.   

Скотт Хесингтон уже как 24 года занимается деятельностью профессионального талисмана во многих видах спорта. Он больше известен как талисман “Stuff” клуба “Orlando Magic”, а также талисман “Hoоper” команды “Detroit Pistons”, оба состоящие в Национальной Баскетбольной Ассоциации Америки (БАА). После своей карьеры полной различных наград и званий, полученных в этой сфере, он недавно покинул Баскетбольную Ассоциацию Америки для того, чтобы заниматься работой каскадера на телевидении в Нью Йорке, а также для основания компании “Jigsaw Entertainment”, которая специализируется в проведении спортивных мероприятий мирового уровня и консультации в сфере организации развлечений по всему миру.  

Берри Андерсон (клуб БАА “Chicago Bulls”), больше известный как “Benny the Bull” (Бенни-Бык), прилетает в Баку с 17-летним опытом в сфере деятельности талисмана. Благодаря своей работе на университетском и профессиональном уровнях, он является многократным победителем национальных чемпионатов среди талисманов, а также в качестве лидера в этой сфере получил награды от Forbes, USA Today, ESPN, GamesOps.com. В 2016 году с целью путешествия по миру и работы волонтера для оказания помощи детям в Юго-восточной Азии, Берри принял решение покинуть клуб “Chicago Bulls”.   

После прекращения сотрудничества с БАА, дуэт объединился для создания 3-D талисманов, являющимися экспертами во всем, что необходимо в деятельности талисмана, включая разработку персонажей, производство костюмов, маркетинг, перформанс, проведение тренингов для команд как в спортивной, так и в других сферах по всему миру. Дуэт с огромным удовольствием делится своим знанием в этой сфере с другими странами, особенно в тех странах, где традиция работы с талисманами относительно новая. Они испытывают чувство гордости тем, что приглашены в Баку для исполнения роли Гур-Гура, используя комедию, элементы атлетики, танца, а также взаимодействие с аудиторией и многое другое.