Очередная медаль с чемпионата Европы

18 Июнь 2022

В Тель-Авиве (Израиль) продолжается чемпионат Европы по художественной гимнастике. Следует отметить, что 18-го июня прошли соревнования в многоборье как в индивидуальной программе так и в групповых упражнениях. Континентальное первенство, отличающийся напряжённой борьбой и сильной конкуренцией среди спортсменок, запомнилося для нашей команды ещё одной медалью. Так, наша Национальная сборная команда в групповых упражнениях в составе - Гюлли Агаларзаде, Ляман Алимурадовой, Камиллы Алиевой, Зейнаб Гумметовой, Елизаветы Лузан и Дарьи Сорокиной, завоевала бронзовую медаль в многоборье (65,400 баллов).
Наши девочки также вышли в завтрашний финал по отдельным предметам (с 5-ю обручами, а также с 3-мя лентами и 2-мя мячами).
В соревнованиях многоборья, члены Национальной сборной команды Азербайджана в индивидуальной программе - Зохра Агамирова заняла 9-е место (125,450 баллов), а Арзу Джалилова заняла 10-е место (125,350 баллов). По итоговым результатам нашей команды в групповых упражнениях и гимнасток в индивидуальной программе, сборная команда Азербайджана заняла 4-е место с 307,100 баллами в командном зачете.
Выступая 17-го июня на Церемонии открытия континентального первенства, президент Европейской федерации гимнастики - Фарид Гаибов пожелал участникам успехов. От имени тренеров клятву произнесла тренер Национальной сборной команды Азербайджана по художественной гимнастике, представитель атлетов Международной федерации гимнастики (FIG) по художественной гимнастике - Сияна Василева.
Завтра определятся призеры в индивидуальной программе и в групповых упражнениях по отдельным предметам.