Спорт

начинается

с гимнастики

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ СУДЬИ ПО АКРОБАТИКЕ ПОЛУЧИЛИ НОВЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ КАТЕГОРИИ

04 Февраль 2013

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ СУДЬИ ПО АКРОБАТИКЕ ПОЛУЧИЛИ НОВЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ КАТЕГОРИИ
Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, имевшая в предыдущем цикле 3-ю категорию Ирада Гурбанова, отныне на всех международных соревнованиях 2013-2016 годов будет заседать в коллегии арбитров 2-й степени. Двое других азербайджанских участников британского семинара Лала Абдуллаева и Адыгезал Раджабов завершили курсы с 4-й категорией.

Такое решение было принято по итогам межконтинентальных курсов для судей, прошедших в Великобритании. В течение семинара, организованного Техническим комитетом по акробатической гимнастике Международной федерации (FIG), они прослушала практический курс по новым правилам, и успешно сдали тестовый экзамен.

Новшества в правилах станут основным предметом на тренерском семинаре, который в ближайшее время организуют новоиспеченные судьи среди своих коллег.

«В преддверии мартовских первенства Азербайджана и первого этапа Кубка мира в Португалии, мы проведем семинар для местных судей, в ходе которого подробно расскажем обо всех последних нововведениях в мировой акробатике», отметили судьи международной категории.