Спорт

начинается

с гимнастики

Баку вновь принимает соревнования по гимнастике

13 Апрель 2021

Баку вновь принимает соревнования по гимнастике

Milli Gimnastika Arenası (Национальная арена гимнастики) снова готовится принять международные соревнования после годового перерыва.

Итак, Кабинет министров Азербайджанской Республики, учитывая значимость этих мероприятий, дал разрешение на проведение ряда соревнований в мае этого года, которые были отложены из-за глобальной пандемии COVID-19.

Это - Кубок мира по художественной гимнастике (7-9 мая), несущий квалификационный характер на Олимпийские игры Токио-2020, соревнования среди Возрастных групп (21-23-ее мая) и Чемпионат мира (27-29-ое мая) по аэробной гимнастике.

Перечисленные соревнования пройдут без участия зрителей в соответствии с правилами карантинного режима и санитарно-эпидемиологическими требованиями, действующими в нашей стране.

Напомним, что в связи с неотложными и профилактическими мерами, принятыми в стране в связи с глобальной пандемией COVID-19, в 2020г. в Баку состоялись только два из 8 планируемых международных турниров. Другие соревнования были отменены или перенесены.