начинается

с гимнастики

НАША ГРАЦИЯ СТАЛА ВТОРОЙ ВО ФРАНЦИИ

02 Апрель 2012

Азербайджанская гимнастка Алия Гараева стала серебряным призером второго этапа Гран-при, прошедшего во французском местечке Тье.
Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, лидер национальной команды заняла второе место в финале упражнения с лентой.
По мнению многих специалистов, единственная награда была завоевана в соперничестве с российскими гимнастками, тем выше ценится она по значимости и качеству в преддверии предстоящих крупных соревнований этого года. Фактически Гараева показала второй результат и в многоборье, если учитывать тот факт, что весь пьедестал заняли гимнастки России.
Второму участнику Гран-при - групповой команде страны не так повезло, как первому. Судьи поставили наш коллектив в квалификации многоборья лишь на 11 место, что не позволило ему участвовать в воскресных финалах. Однако, как говорит главный тренер сборной Мариана Василева, девушки не унывают и надеются на успешное выступление на этапе Кубка мира в Песаро (Италия) 13-15 апреля.

Что до юниорок, которые пока мечтают об участии на всевозможных Гран-при и Кубках мира, то они выступили на отборочном турнире международного фестиваля Алина-2012, организованном Благотворительным фондом Алины Кабаевой, в Нижнекамске. Помимо подготовленного показательного выступления под названием «Куклы», которое было встречено местной публикой и строгим жюри на «ура», девушки порадовали и личными показателями.
Так, 12-летняя Жаля Пириева была на голову выше всех сверстниц, Гюльсюм Шафизаде (1998 года рождения) заняла второе место, а 15-летняя Мансура Багиева замкнула тройку призеров в своих возрастных категориях соответственно.