Наши гимнасты записали 3 медали на счет сборной команды на первом Международном турнире по мужской спортивной гимнастике “AGF Junior Tophy”

08 Март 2020

7 и 8 марта в Milli Gimnastika Arenası (Национальная арена гимнастики) состоялся 1-й международный турнир по мужской спортивной гимнастике “AGF Junior Trophy”.

Азербайджан на этом соревновании представили Рамин Дамиров, Мансум Сафаров, Анар Гасанов, Агакязым Рустамов и Расул Ахмедзаде.

Наша команда завоевала 2 серебряные и 1 бронзовую медали на турнире, который проходил в домашних стенах. В командном зачете азербайджанские гимнасты сумели завоевать “бронзу” в первый день соревнований.

В финалах соревнований, состоявшихся 8 марта - в Международный женский день, Мансум Сафаров сделал своего рода подарок представителям женского пола гимнастической общественности и любительницам гимнастики, завоевав две серебряные медали. Он поднялся на 2-ю ступень пьедестала за вольные упражнения и на кольцах, а также он был в шаге от медали за выступление на опорном прыжке и турнике.

Другие представители - Расул Ахмедзаде занял 8-е место на коне, 4-е на параллельных брусьях и 5-е на турнике, в то время как Рамин Дамиров стал 6-м на кольцах, 5-м на опорном прыжке и 7-м на параллельных брусьях. И еще один представитель - Анар Гасанов занял 8-е место в вольных упражнениях.