Спорт

начинается

с гимнастики

Наши гимнасты сохраняют лидерство в рейтинговой таблице спортсменов Азербайджана на декабрь 2022-го года

01 Декабрь 2022

Наши гимнасты сохраняют лидерство в рейтинговой таблице спортсменов Азербайджана на декабрь 2022-го года

Следует отметить, что очки, определяющие рейтинг, подсчитываются в соответствии с правилами, установленными Министерством молодежи и спорта. Международные соревнования делятся на 5 категорий в соответствии с их рейтингом, а баллы подсчитываются в соответствии с местами, завоеванными в этих соревнованиях.
Наши гимнасты расположились в 13-и позициях рейтинговой таблицы, которая в общем состоит из 193-х мест. Отрадно, что и в этот раз наши представители не потеряли лидерство. Таким образом, наши гимнасты сохранили свои позиции в рейтинговой таблице прошлого месяца.
Национальная сборная команда Азербайджана по художественной гимнастике в групповых упражнениях завоевала первое место (685 баллов), второе место - Зохра Агамирова (640 баллов), а наш спортивный гимнаст - Иван Тихонов занял третье место с 390 баллами. Еще один представитель по мужской спортивной гимнастике - Никита Симонов занял 7-е место с 275 баллами.


Ознакомиться с рейтинговой таблицей спортсменов Азербайджана за ноябрь 2022-го года можно по следующей ссылке:

reytinq-noyabr-2022-qisa.pdf (СКАЧАТЬ)


Подробная таблица рейтинга спортсменов Азербайджана за ноябрь 2022-го года (с указанием соревнований и заработанных очков), доступна по следующей ссылке:

reytinq-noyabr-2022-genish.pdf (СКАЧАТЬ)


Ознакомиться с таблицей подсчитывания рейтинга по видам спорта можно по следующей ссылке:

reytinq_xal_hesablama_cdvli.pdf (СКАЧАТЬ)