Спорт

начинается

с гимнастики

ЗАВЕРШИЛИСЬ ОБЪЕДИНЕННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ “ХУДОЖНИЦ” И БАТУТИСТОВ

15 Май 2016

ЗАВЕРШИЛИСЬ ОБЪЕДИНЕННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ “ХУДОЖНИЦ” И БАТУТИСТОВ

14 мая в Milli Gimnastika Arenası (MGA, Национальная Арена Гимнастики) завершились соревнования “художниц” в рамках Чемпионата Азербайджана, а батутистов в рамках Чемпионата страны и Первенства Баку. 

На соревнованиях по художественной гимнастике прошли финалы по отдельным видам среди юниоров. В основном, в этих финалах сильное соперничество шло между Илахой Мамедовой (1-ое место – мяч, булавы; 2-ое место – скакалка, обруч), Зохрой Агамировой (1-ое место – обруч, скакалка; 2-ое место - мяч; 3-ее место – булавы), Вероникой Гудис (2-ое место - булавы), Дарьей Фаршбафшахрияри (2-ое место – обруч; 3-ее место – мяч) и Дарьей Сорокиной (3-ее место – скакалка).

Девочки Илаха Мамедова, Вероника Гудис, Зохра Агамирова и Дарья Сорокина будут участвовать на важном соревновании этого года для юниоров - на Чемпионате Европы, который пройдет в израильском городе Холон 17-19 июня.

Продолжился и турнир по прыжкам на батуте, где мужчины соревновались в одной, а женщины в 4-ех возрастных группах. Среди мужчин отличились Гусейн Аббасов (дети), а среди женщин Свиатлана Макштарова (взрослые), Сельджан Магсудова (пре-юниоры), Камилла Расулова (дети) и Виолетта Сорокина (младшие).

В конце соревнований гимнасты украсили ковер своими красочными выступлениями на традиционном Гала-концерте. 

Более подробные результаты можно найти на официальном сайте Федерации Гимнастики Азербайджана (www.agf.az).