Спорт

начинается

с гимнастики

ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ – 4-Е МЕСТА

14 Апрель 2014

ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ – 4-Е МЕСТА
Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, лидер национальной команды пробилась во все четыре финала, где лучше всего ей удалось упражнение с булавами, принесшее четвертую позицию. В композиции с мячом она стала пятой, с обручем - шестой, а с лентой – замкнула восьмерку финалисток.

Команда по групповым упражнениям в составе Сабины Аббасовой, Сияны Василевой, Алии Пашаевой, Дианы Доман, Александры Платоновой и Айнур Мустафаевой в финале с 10 булавами финишировала шестой, а в упражнении с 3 мячами / 2 лентами – восьмой.

В соревнованиях среди юниорок Жаля Пириева заняла 4-е место в зачете с обручем, а мяч принес ей пятую позицию. Тогда как Зулейха Исмаилова стала пятой с лентой и шестой с булавами.

Тем временем, в Португалии завершился чемпионат Европы по прыжкам на батуте и тамблингу. Дебютировавшие на еврофорумах Олег Пиунов и Руслан Агамиров заняли соответственно 22-е и 32-е места среди 66 участников, а Сабина Зайцева стала 24-й среди 46 батутисток. Юный тамблингист Тюркел Узеирли, также впервые выступавший на подобных соревнованиях занял 23-е место.