Спорт

начинается

с гимнастики

Завершились выступления наших представительниц женской спортивной гимнастики на Чемпионате Европы

04 Август 2018

Завершились выступления наших представительниц женской спортивной гимнастики на Чемпионате Европы

2 августа на арене SSE Hydro в Глазго (Великобритания) стартовал Чемпионат Европы по женской спортивной гимнастике, как среди юниорок, так и взрослых гимнасток. 

Среди 137 спортсменок из 35 стран, участвующих на континентальном первенстве, выступили и гимнастки Азербайджана. 

К сожалению, наши спортсменки Марина Некрасова и Мария Смирнова из-за полученной травмы не смогли выполнить свою программу по всем снарядам. Другая представительница нашей команды Юлия Иньшина выступила на всех 4-х снарядах и свой лучший результат показала на опорном прыжке, заняв 21-е место (12.816 балла).


На европейском первенстве наша страна была представлена и в соревнованиях среди юниорок. Несмотря на то, что развитие женской спортивной гимнастики в Азербайджане начало свое развитие 4 года назад, наша юниорка уже испытала свои силы в соревнованиях такого рода. Итак, гимнастка Самира Гахраманова, уверенно выполнив упражнения на всех 4-снарядах, заняла 62-ое место в многоборье среди 82-х спортсменок. 

Напомним, что 9-12 августа стартуют соревнования Чемпионата Европы среди представителей мужской спортивной гимнастики. Нашу страну среди взрослых гимнастов представят Мурад Агарзаев, Дарий Морозов, Иван Тихонов, Никита Симонов, а среди юниоров Рамин Дамиров, Джавидан Бабаев, Самед Мамедли, Агамурад Гахраманов и Рустам Ахмад.