Будем и дальше работать для достижения хороших результатов - азербайджанский гимнаст (ФОТОРЕПОРТАЖ)

31 Март 2016

Будем работать над собой и дальше, чтобы в будущем показать хорошие результаты и во взрослых соревнованиях, сказал в четверг журналистам азербайджанский гимнаст, серебряный призер проходящего в городе Путянь (Китай) Мировых СоревнованийВозрастных Групп по акробатической гимнастике Сеймур Джафаров.

По его словам, результат, показанный на соревнованиях, был для него ожидаемым.

"Мы рассчитывали на то, что завоюем медали, так как усердно тренировались с моим партнером по выступлениям МурадомАкперовым. Соперники были не слабые и отлично подготовленные, но мы показали хорошее выступление и сумели завоевать "серебро". Думаю, что надо работать над собой, не прекращать тренировки, чтобы в будущем успешно выступить на чемпионатах Европы и Мира", - сказал Джафаров.

Джафаров и Акперов, набравшие по итогам выступления 27,500 балла, были удостоены серебряных медалей Мировых СоревнованийВозрастных Групп по акробатике среди мужских пар. Азербайджанский дуэт уступил лишь паре из России, набравшей 28,050 балла, а третье место заняли акробаты из Великобритании (27,000 балла).

Азербайджанский дуэт в составе Агасифа Рагимова и НурджанДжаббарлы, выступавших в соревнованиях смешанных пар в возрастной категории 12-18 лет, также завоевал серебряную медаль, получив от судей 27,650 балла. Ставший первым дуэт из России (28,000 балла) опередил азербайджанскую пару лишь на 0,35 балла. А третье место поделили акробаты Великобритании и Казахстана (27,350 балла).

По словам Рагимова, завоеванные медали являются результатом долгих и упорных тренировок.

"Мы много работали над собой, тренировались, совершенствовали нашу программу и смогли добиться успешного результата. Будем работать и дальше, ведь впереди у нас еще много соревнований", - сказал Рагимов.

Отметим, что все четыре медалиста являются спортсменами Бакинской Школы Гимнастики.

Другая смешанная пара из Азербайджана - в составе Абдуллы Аль-Мешайхи и РухидилГурбанлы, впервые выступившей в соревнованиях такого масштаба, также показала хороший результат. Набрав в сумме двух упражнений 53,100 балла в квалификации, пара уступила место дуэту из Испании, так как, согласно правилам, в финале от одной страны может участвовать лишь одна пара.

Информационное Агентство “Trend”, 31 марта 2016г.