"Медальный пьедестал в Сан-Марино"

09 Сентябрь 2024

Представительницы азербайджанской художественной гимнастики завоевали семь медалей по итогам международного турнира «San Marino Cup», прошедшего в Серравалле (Сан-Марино) 7-8 сентября. Во взрослой возрастной категории страну представляла Илона Зейналова, а в категории пре-юниорок выступила Шямс Агагусейнова. В итоге Илона завоевала три серебряные и две бронзовые награды, а Шямс выиграла «золото» и «серебро» в своей категории. Шямс заняла первое место в соревновании с лентой (28,033 баллов) и стала серебряной призеркой в многоборье (110,599 баллов). Что касается Илоны Зейналовой, то второе место на пьедестале почета она заняла в многоборье (112,166 баллов) и программах с обручем (29,133 балла) и мячом (28,100), а бронзовой призеркой стала в выступлении с лентой (26,000 баллов) и булавами (28,933 балла).  Пожелаем удачи нашим спортсменкам в следующих международных стартах.