Спорт

начинается

с гимнастики

«ЗОЛОТО» И 2 «БРОНЗЫ» «БАЛТИЙСКОГО ОБРУЧА»

14 Март 2011

«ЗОЛОТО» И 2 «БРОНЗЫ» «БАЛТИЙСКОГО ОБРУЧА»

Юниорская групповая команда Азербайджана стала победительницей международного турнира Baltic Hoop, прошедшего в Риге!

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, коллектив в составе Лалы Юсифовой, Айшы Мустафаевой, Мансуры Багиевой, Айнур Джаббарлы, Сияны Василевой и Сабины Гаратовой безукоризненно исполнила композицию с 5 скакалками, и азербайджанский триколор неумолимо взвился ввысь под музыку нашего величественного Гимна. Наши девушки по всем статьям переиграла сильный коллектив из Санкт-Петербурга и команду Эстонии, занявших соответственно второе и третье места.

И еще дважды в этот вечер флаг Азербайджана поднимался под сводами рижского спорткомплекса в честь Зейнаб Джавадлы. Она занимала третье место, отведенное на почетном пьедестале для бронзового призера, после выступлений с мячом и булавами. Аналогичная ситуация могла сложиться и в многоборье, однако в этом виде программы Зейнаб довольствовалась 4-м местом среди 22 участниц.

- Но и это еще не всё, - с нескрываемой радостью говорит главный тренер сборной страны Мариана Василева. Сразу по окончании турнира, Зейнаб была признана «Мисс элегантность» и «Мисс симпатия» всех художников, присутствовавших в зале. Именно, художников, я не ошиблась! Как ни странно это может показаться, но эти творческие люди оценивали выступления гимнасток в Гала-концерте.

Мои ощущения?.. Я очень довольна выступлениями наших гимнасток, они оставили положительные впечатления, кроме того, что заняли призовые места. И Зейнаб, и групповички показали прогресс в своей работе.

Что до следующего соревнования, то он состоится в дни празднования всеми любимого Новруз байрамы. 23-27 марта в итальянском Песаро пройдет очередной этап Кубка мира и международный турнир, в котором выступят Алия Гараева и Анна Гурбанова, взрослая и юниорская группы, а также юниорки 13-летние Ляман Дадашлы и Гюльсюм Шафизаде, подытожила главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике.