Спорт

начинается

с гимнастики

В БАКУ ПРОХОДЯТ ТРЕНЕРСКИЕ КУРСЫ АКАДЕМИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГИМНАСТИКИ

15 Январь 2014

В БАКУ ПРОХОДЯТ ТРЕНЕРСКИЕ КУРСЫ АКАДЕМИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГИМНАСТИКИ
В Баку организованы тренерские курсы по художественной гимнастике Академии Международной федерации гимнастики (FIG) уровня 2.

Курсы стартовали 11 января и продлятся неделю. В семинаре, который состоит как из теории, так и из практики, принимают участие 16 тренеров. Двое участниц представляют Болгарию, одна - из Австрии, остальные – местные специалисты.

Первые подобные курсы по художественной гимнастике были организованы в январе прошлого года в Баку. Как и тогда, по итогам нынешнего семинара пройдут экзамены, по результатам которых станут известны имена участниц, прошедших второй этап. Тренеры, набравшие 65 процентов баллов, смогут принять участие в третьем этапе курсов.

В состав экспертов FIG входят Катя Кляйнвелт - руководитель курсов из Германии. Экспертом из Великобритании выступает Надя Александрова, из России - Наталья Горбулина и из Норвегии - Лассе Неттум.

По словам Кляйнвелт, условия, созданные для проведения в Баку семинара, идеальны. Цель курсов - поднять уровень методики преподавания до мирового. По ее словам, в Азербайджане уже есть тренеры с успехом прошедшие разные уровни курсов. По мнению немецкого эксперта, художественная гимнастика здесь уже достаточно хорошо развита. Недельный семинар, проводимый в Баку, в первую очередь нацелен на специалистов с небольшим опытом и гимнасток, завершивших спортивную карьеру и перешедших на тренерскую стезю.