Спорт

начинается

с гимнастики

Счёт медалей на 2-ых Европейских играх открыли наши акробаты

22 Июнь 2019

Счёт медалей на 2-ых Европейских играх открыли наши акробаты

Сегодня, в рамках 2-ых Европейских игр стартовали соревнования по гимнастике в столице Беларуси, Минске.

Члены сборной команды Азербайджана по акробатической гимнастике Рухидиль Гурбанлы и Абдулла Аль-Мяшайхи, представившие нашу страну в составе смешанной пары, продемонстрировали удачное выступление в темповом упражнении и завоевали серебряную медаль.  Выступление наших представителей было оценено 28.830 баллами, и, тем самым, они принесли первую медаль в копилку азербайджанской команды на Европейских играх.   

Затем последовала радость завоевания медали смешанной пары в балансовом упражнении. Наши гимнасты набрали 28.160 баллов и удостоились бронзовой медали. Отметим, что помимо акробатики сегодня прошли и соревнования по художественной гимнастике. Зохра Агамирова, представляющая нашу страну в индивидуальной программе по художественной гимнастике, набрав 72.400 баллов в многоборье остановилась на 8-ом месте.

Завтра на 2-х Европейских играх наша команда в групповых упражнениях по художественной гимнастике подключится к соревнованиям, а также акробаты испытают свои силы в комбинированном упражнении.