Спорт

начинается

с гимнастики

Участие наших гимнастов на Чемпионате Европы по мужской спортивной гимнастике отменено

08 Декабрь 2020

Участие наших гимнастов на Чемпионате Европы по мужской спортивной гимнастике отменено

Наша сборная команда по мужской спортивной гимнастике не будет участвовать на Чемпионате Европы (9-13 декабря / Мерсине / Турция), так как 3 гимнаста команды заразились коронавирусом.

Все члены делегации сдали тест на коронавирусдо отъезда в Мерсин, и все результаты были отрицательными. На соревнованиях, организованных во время пандемии, как правило, Местный организационный комитет, организуетповторные тесты. К сожалению, у 3-х гимнастов результаты тестов, взятых уже в Мерсине, оказались положительными. В настоящее время они чувствуют себя хорошо и после выздоровления вернутся в Баку.

Поскольку результаты 2-х тестов, взятых подряд в Мерсине у других членов нашей делегации, оказались отрицательными, они вернутся в Баку и будут соблюдать карантинный режим.

Ввиду того, что среди зараженных вирусом были как взрослые гимнасты, так и юниоры, и они были в контакте со спортсменами, чьи анализы оказались отрицательными, к сожалению, наша сборная команда была вынуждена отменить свое участие в соревнованиях.

Желаем нашим спортсменам скорейшего выздоровления, и, надеемся, что они успешно выступят на Чемпионате Европы, который пройдет 21-25 апреля 2021г. в Базеле(Швейцария).