Художественные гимнастки возвращаются из Бельгии с золотыми медалями

04 Ноябрь 2019

С 31 октября по 3 ноября в бельгийском городе Гент состоялся традиционный международный турнир по художественной гимнастике под названием “Happy Cup”.

На этом турнире нашу страну представили Фатима Акберова, Говхар Ибрагимова, Камилла Сеидзаде, Мадина Дамирова, Камилла Алиева, Алина Гезалова и Марьям Алиева.

Среди гимнасток лучший результат продемонстрировала Алина Гезалова в возрастной категории юниорок. Итак, за финальное выступление с мячом, наша гимнастка, получив oт судей 17.250 баллов, стала победительницей соревнований по этому предмету. А в многоборье Алина остановилась на 6-ом месте. Соревнуясь в возрастной категории юниорок, Камилла Алиева заняла 8-ое место в многоборье.

Следующей золотой медалисткой стала Говхар Ибрагимова, которая участвовала среди гимнасток 2009г. рождения. Она завоевала золотую медаль в многоборье, а также в композиции со скакалкой. Принявшая участие в соревнованиях этой возрастной категории, Марьям Алиева в многоборье стала 6-ой.

Очередную золотую медаль на счет команды добавила Камилла Сеидзаде. Она, отличившись среди гимнасток 2007г. рождения, как в многоборье, так и в упражнении с мячом поднялась на 1-ую ступень почетного пьедестала.   Другая гимнастка же в этой возрастной категории – Медина стала 12-й в многоборье.

Фатима Акберова заняла 6-ое место среди взрослых в многоборье.