На чемпионате Европы, проходившем в португальском Гимарайнше, азербайджанские спортсмены Михаил Малкин, Тофиг Алиев, Адиль Гаджизаде, Билал Гурбанов впервые в истории нашей гимнастики удостоились золотой медали в командном зачёте по прыжкам на акробатической дорожке (тамблинг). В индивидуальном зачете серебряную медаль завоевал Тофиг Алиев.
Среди юниоров серебряную медаль в синхронной программе завоевали Аян Шабанова и Самира Гусейнова, а Али Нифталиев и Аммар Бахшалиев стали в этой программе золотыми призерами. Это первые медали, завоеванные нашими юниорами в синхронной женской программе по прыжкам на батуте на чемпионате Европы.
Представителю по прыжкам на акробатической дорожке (тамблинг) Михаилу Малкину и его тренеру Адылю Гусейн-заде были вручены награды лучшего спортсмена и тренера по итогам 2023-го года со стороны Европейской гимнастики.
В Баку прошел Кубок мира по художественной гимнастике "AGF Trophy".
Впервые представитель независимого Азербайджана завоевал медаль на чемпионате Европы по мужской спортивной гимнастике. Никита Симонов стал обладателем серебряной награды на турнире, проходящем в итальянском Римини.