Спорт

начинается

с гимнастики

Международный турнир по художественной гимнастике “Grace of Nature”

Международный турнир по художественной гимнастике “Grace of Nature”

О соревновании

В первом месяце осени, Федерация гимнастики Азербайджана (AGF) стартует новый соревновательный сезон. На этот раз, остановкой гимнасток станет город Нахичевань, имеющий древнюю историю и богатую культуру.
С 21-го по 22-е сентября в городе Нахичевань впервые пройдет международный турнир по художественной гимнастике “Grace of Nature”, посвященный 100-летию со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдар Алиева. 
В рамках первых международных соревнований по гимнастике, которые пройдут в регионе, в борьбу за титул чемпиона включатся около 250 спортсменок, представляющих команды Азербайджана и Казахстана.
Гимнастки из 20-и клубов, представляющих столицу и регионы, продемонстрируют свое мастерство на ковре в Олимпийском спортивном комплексе Нахичевань. 
Спортсменки выступят в возрастных категориях младших (2016-2017гг. рождения), малышей (2013-2015гг. рождения), пре-юниорок (2011-2012гг. рождения) и юниорок (2008-2010гг. рождения). К столичным представительницам на турнире также присоединятся гимнастки, представляющие Нахичеванскую АР, Гянджу, Агдаш, Мингячевир, Огуз, Шамкир и Загаталу.
В ходе двухдневных соревнований, определятся победители в многоборье и по отдельным предметам в индивидуальной программе, в то время как команды в групповых упражнениях поведут борьбу только по отдельным предметам.
Любители гимнастики станут свидетелями интересных и красочных выступлений художественных гимнасток, навестив Олимпийский спортивный комплекс Нахичевань.
Мы верим, что первый международный турнир, организованный в регионе, подарит незабываемые моменты зрителям города Нахичевань, который обладает завораживающей природой. 
Соревнования начнутся каждый день в 10:00. 
Информация о турнире будет регулярно обновляться на сайте (www.agf.az).

Вход в коплекс свободный.
Место проведения: Олимпийский спортивный комплекс Нахичевань
Адрес: улица Азиза Алиева, 1
Тел.: 0136-45-86-62, 0136-45-42-65
 

Полезная информация

Программа

Участники

Результаты