Спорт

начинается

с гимнастики

ЧЕМПИОНАТ АЗЕРБАЙДЖАНА – КАК ТЕСТ-ТУРНИР К ЧЕМПИОНАТУ ЕВРОПЫ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

ЧЕМПИОНАТ АЗЕРБАЙДЖАНА – КАК ТЕСТ-ТУРНИР К ЧЕМПИОНАТУ ЕВРОПЫ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

О соревновании

19 апреля состоится 21-й чемпионат Азербайджана по художественной гимнастике. В соревнованиях примут участие 25 гимнасток, как сениорки, так и спортсменки 1999-2001 годов рождения. Гимнастки будут вести борьбу за медали, как в абсолютном многоборье, так и в отдельных видах.

Действующей чемпионкой Азербайджана является Марина Дурунда, которая не оставляет мыслей защитить свой титул и второй раз примерить золотую медаль. Ее основными соперницами в борьбе за первое место считаются Лала Юсифова, Гюльсюм Шафизаде и Нилуфяр Нифталыева. Наряду с гимнастками Республиканской комплексной спортивной школы и клуба «Баку Флэймс» также выступят представительницы «Нефтчи» и Бакинской школы гимнастики, «Спартака», олимпийского спорткомплекса Шаган и спортклуба «Оджаг».

Интерес к чемпионату вызван еще и тем, что он будет организован в Национальной арене гимнастики и станет своего рода тест-турниром к чемпионату Европы, который пройдет в Баку уже совсем скоро - 13-15 июня.

Подытожат чемпионат красочные показательные номера Гала-концерта в исполнении лучших гимнасток страны.

 

Начало соревнований – 12.00

Место проведения – Национальная арена гимнастики

Адрес: проспект Гейдара Алиева, 108

Проезд: станция метро «Кёроглу»

 

 

 

Полезная информация

Uber Google Play, App Store 1.60 AZN
Ailə Taksi *8555 2.40 AZN
Maxim *2111 1.00 AZN
Salam Taksi *9933 1.80 AZN
Bolt (Taxify) Google Play, App Store 1.50 AZN
Xanımların xətti 149
Ulduz Taxi *5000 1.00 AZN
Taxi 158 158 2.20 AZN
Zərif Taksi *7177 3.00 AZN
Alo Taxi *1050 1.50 AZN
Bakı Taksi Xidməti 1414 3.00 AZN
Номинал Название Стоимость
1 USD - (1 ABŞ dolları) 1.7
1 EUR - (1 Avro) 1.9881
1 GEL - (1 Gürcüstan larisi) 0.5449
1 GBP - (1 İngiltərə funt sterlinqi) 2.3304
100 IRR - (100 İran rialı) 0.004
1 RUB - (1 Rusiya rublu) 0.0235
1 TRY - (1 Türkiyə lirəsi) 0.1927

Программа

11.30–11.50 Жеребьевка судей
11.50–12.00 Представление судей
12.00–14.00 Cоревнования юниорок с обручем, мячом, булавами и лентой (группа A)
14.00–14.30 Перерыв
14.30–16.30 соревнования юниорок с обручем, мячом, булавами и лентой (группа В)
16.30–17.10 Гала-концерт
17.10-17.30 Церемонии награждения юниорок и сениорок и закрытия
 

Участники

İştirakçılar

Yuniorlar və senyorlar

Ağamirova Zöhrə Atil qızı “Neftçi İdman Klubu” İctimai Birliyi
Bayramova Ayşən Ramiz qızı İxtisaslaşdırılmış Olimpiya Ehtiyatları Uşaq-Gənclər Gimnastika İdman Məktəbi
Bəydiyeva Minə Arani “Spartak” Könüllü Bədən Tərbiyəsi və İdman Cəmiyyəti
Durunda Marina Sergeyevna Milli komanda
Durunda Marina Sergeyevna "Ocaq Sport İdman Klubu" İctimai Birliyi
İbrahimova Leyli İlqar “Spartak” Könüllü Bədən Tərbiyəsi və İdman Cəmiyyəti
İsmayılova Züleyxa  Etibar qızı Azərbaycan Respublikası Gənclər və İdman Nazirliyi nəzdində Respublika Kompleks İdman Məktəbi
Katkova Elina Oleq İxtisaslaşdırılmış Olimpiya Ehtiyatları Uşaq-Gənclər Gimnastika İdman Məktəbi
Niftalıyeva Nilufər Nəsib qızı İxtisaslaşdırılmış Olimpiya Ehtiyatları Uşaq-Gənclər Gimnastika İdman Məktəbi
Piriyeva Jalə Azad qızı Azərbaycan Respublikası Gənclər və İdman Nazirliyi nəzdində Respublika Kompleks İdman Məktəbi
Şəfizadə Gülsüm Nizam qızı Azərbaycan Respublikası Gənclər və İdman Nazirliyi nəzdində Respublika Kompleks İdman Məktəbi
Səttarova Ruqiyyə Vəli qızı “Spartak” Könüllü Bədən Tərbiyəsi və İdman Cəmiyyəti
Yusifova Lalə Məzahir qızı Azərbaycan Respublikası Gənclər və İdman Nazirliyi nəzdində Respublika Kompleks İdman Məktəbi

Yuniorlar

Bağırova Nurlanə Vaqif “Spartak” Könüllü Bədən Tərbiyəsi və İdman Cəmiyyəti
Cəfərova Ayna Bəxtiyar İxtisaslaşdırılmış Olimpiya Ehtiyatları Uşaq-Gənclər Gimnastika İdman Məktəbi
Cəfərova Simarə Siyavuş qızı İxtisaslaşdırılmış Olimpiya Ehtiyatları Uşaq-Gənclər Gimnastika İdman Məktəbi
Hüseynbəyli Ləman Vüqar İxtisaslaşdırılmış Olimpiya Ehtiyatları Uşaq-Gənclər Gimnastika İdman Məktəbi
Məmmədli Aytac Pərviz “Neftçi İdman Klubu” İctimai Birliyi
Mustafayeva Mədinə Toğrul qızı İxtisaslaşdırılmış Olimpiya Ehtiyatları Uşaq-Gənclər Gimnastika İdman Məktəbi
Mustafazadə Mərziyyə Samir “Neftçi İdman Klubu” İctimai Birliyi
Süleymanzadə Aliya Babək qızı “Neftçi İdman Klubu” İctimai Birliyi