Казахское "золото"

08 Июнь 2015

Казахское

4-6 июня в Астане (Казахстан) состоялся Международный турнир по художественной гимнастике Кубок “Жулдыз”. Азербайджан на турнире во взрослой программе представили Айшан Байрамова и Зейнеб Челеп, а среди юниорок Жаля Пириева и Вероника Гудис.

Эти соревнования запомнились ярким выступлением Айшан Байрамовой, которая завоевала три золотые медали в выступлениях с обручем, булавами и лентой. В упражнении с мячом, Айшан довольствовалась бронзовой медалью. По итогам всех четырех упражнений наша гимнастка заняла третье место.

Серебряный призёр Чемпионата Европы 2014 года среди юниоров Жаля Пириева завоевала золотую медаль в многоборье и в упражнениях с обручем. Она также удостоилась 2 бронзовых медалей в упражнениях с мячом и скакалкой. Ее подруга по команде Вероника Гудис стала третьей в многоборье.

В этот уикенд свои сила также пробовали наши батутисты. Стоит отметить, что дует Светланы Макштаревой и Сабины Зайцевой, которые на этапе Кубка Мира в Российском Санкт Петербурге, остались в шаге от медали, заняв четвертое место в синхронном упражнении.