Спорт

начинается

с гимнастики

«ЗОЛОТОЙ» МАЛКИН!

27 Февраль 2012

«ЗОЛОТОЙ» МАЛКИН!

Азербайджанский гимнаст Михаил Малкин стал абсолютным победителем традиционного международного турнира по тамблингу, прошедшего в эти выходные в Виннице!
Как отмечает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, 16-летний воспитанник Бакинской школы гимнастики показал на украинской дорожке высший пилотаж. Отменная техника исполнения винтового упражнения и высота сальтовой комбинации вкупе с трудностью комбинированных прыжков сделала его недосягаемым для остальных 11 участников турнира юниоров.
- Я не впервый раз участвую здесь на этих состязаниях, однако впервые смог победить и поднять над головой заветный Кубок!, сказал Малкин в интервью украинскому телевидению. Чемпионат Европы уже не за горами и я приложу все силы, чтобы и там выступить как можно успешнее.
«А для меня не стало удивлением его чистая победа, - с таким заявлением выступил известный украинский специалист Леонид Голяк. Скажу больше, финальное упражнение Малкин сделал более уверенно, чем два предыдущих, хотя многие делают наоборот.
Что касается его перспектив, то полагаю, что надо постепенно увеличивать сложность прыжков, ведь вскоре он перейдет в разряд взрослых прыгунов. Думаю, что к будущим чемпионатам Европы и мира Малкин подрастет, во всех смыслах, и станет показывать совсем другие результаты».
Флаг Азербайджана еще трижды устремлялся под своды спорткомплекса Винницы в честь наших гимнастов. Так, прыгун Хафиз Рзаев, соревновавшийся в категории сениоров стал бронзовым призером, уступив хозяевам дорожки.
И, наконец, выступавшие в турнире акробатов женская пара Афаг Магеррамли – Пяризад Гулиева получили серебряные награды, а смешанный дуэт Ибрагим Раджабли – Эмилия Назарли заняли 3-е место.