20 МЕДАЛЕЙ НА ГУРБАН БАЙРАМЫ

07 Ноябрь 2011

Азербайджанская гимнастка Ляман Гаджизаде стала абсолютной победительницей международного турнира прошедшего в этот уик-энд в Болгарии.
как сообщает пресс-служба федерации гимнастики Азербайджана, 12 летняя грация была признана лучшей во всех видах программы, включая и многоборье.выступавшая там же другая азербайджанская спортсменка Мансура Багиева завоевала 5 серебряных наград в категории гимнасток 1997 года рождения.
Зеркальными результатами отметились и другие юные гимнастки страны- 13 летние  Гюльсум Шафизаде и Нилуфер Нифталиева на турнирах в Бельгии и Латвии. Так в стране Бенилюкса Гюльсум завоевала золотую медаль в финале упражнения с лентой, стала серебряным призером с обручем и мячом, а под занавес соревнования поднялась на третью ступенку в многоборье. Что до Нилуфер, то на состязаниях в Прибалтике, она выиграла финал с булавами, стала второй с мячом и мячом и третьей с обручем. Участвовавшая в возрастной группе до 1996 года рождения  Лала Юсифова заняла второе место в композиции с мячом, а Екатерина Прокопенко (1997) - третью строчку после демонстрации финальный комбинаций с мячом и обручем.
Лидер национальной команды Алия Гараева приняла участие во втором туре клубного чемпионата Италии, где ее команда «Ритмика Пьемонт» заняла шестое место. Она получила 27,5 балла за обруч, показав первый результат в команде и третий среди гимнасток выступавших с этим предметом.
В конце текущей недели наших гимнасток ожидают турниры в Израиле и Испании.