Спорт

начинается

с гимнастики

Сезон национальных соревнований этого года завершится в городе Сумгаит

27 Сентябрь 2019

Сезон национальных соревнований этого года завершится в городе Сумгаит

После успешно организованных крупномасштабных международных соревнований, Федерация гимнастики Азербайджана осенью готовится провести национальные соревнования.

В последние месяцы года будут организованы турниры по 6-ти видам гимнастики. Итак, с 10 по 13 октября состоится 26-е первенство Азербайджана и Баку, 6-й Кубок регионов по художественной гимнастике и 5-е первенство Азербайджана и Чемпионат Баку по аэробной гимнастике. Эти соревнования пройдут в основном зале Milli Gimnastika Arenası (Национальная арена гимнастики) в городе Баку.

 

А следующие соревнования - 17-е Первенство и Чемпионат Азербайджана по прыжкам на акробатической дорожке (тамблинг), 5-е первенство и чемпионат Азербайджана по прыжкам на батуте. Турнир по прыжкам на акробатической дорожке пройдет в Бакинской школе гимнастики 8 ноября, а соревнования по прыжкам на батуте состоятся 9 ноября в Бакинском Олимпийском комплексе.

Последние национальные соревнования года состоятся 15-16 ноября в городе Сумгаит.

На этот раз в Сумгаитском Олимпийском спортивном комплексе пройдут совместные соревнования по четырём видам гимнастики – 26-ой Чемпионат Азербайджана и первенство Баку по мужской и женской спортивной гимнастике, 26-й чемпионат Азербайджана и Баку по акробатической гимнастике и 5-е первенство Баку и чемпионат Азербайджана по аэробной гимнастике.

Организация местных соревнований в разных регионах Азербайджана способствует дальнейшему развитию гимнастики в этих регионах, а также повышению интереса среди молодежи к этим видам спорта.