Спорт

начинается

с гимнастики

АКРОБАТИКА И АЭРОБИКА – В ПРОГРАММЕ ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР В БАКУ!

20 Сентябрь 2013

АКРОБАТИКА И АЭРОБИКА – В ПРОГРАММЕ ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР В БАКУ!
Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, такое решение было совместно принято Европейским олимпийским комитетом (EOC) и Бакинским операционным комитетом европейских игр (BEGOC).

В соревнованиях по акробатике будут представлены смешанные пары и женские группы. В турнире по аэробике также выступят комбинированные дуэты и группы в составе 5 гимнастов. Причем, квалификация на Игры-2015 по аэробике начнется уже совсем скоро – отбор будет вестись на ноябрьском чемпионате Европы во Франции.

Таким образом, гимнастика на Евроиграх в Баку будет представлена 6 видами: художественная гимнастика, мужская и женская спортивная гимнастика, прыжки на батуте, акробатика и аэробика. Состязания пройдут в период с 12 по 28 июня 2015 года в Национальной гимнастической арене.

Напомним, что во время недавнего визита в Баку президент Европейского союза гимнастики Жорж Гелзек выразил желание на включение в программу Игр акробатики и аэробики. По его мнению, эти два вида придадут особую изюминку турнирам по гимнастике в частности и всем Играм в целом.