Спорт

начинается

с гимнастики

Состоялась церемония открытия 12-х Всемирных соревнований по акробатической гимнастике среди возрастных групп

03 Март 2022

Состоялась церемония открытия 12-х Всемирных соревнований по акробатической гимнастике среди возрастных групп

Состоялась церемония открытия 12-х Всемирных соревнований по акробатической гимнастике среди возрастных групп в Milli Gimnastika Arenası (Национальная арена гимнастики) в Баку.
На церемонии приняли участие Заместитель министра молодежи и спорта Азербайджанской Республики - Мариана Василева и Член исполнительного комитета Международной федерации гимнастики (FIG) - Мухаммед Юссеф Аль-Таббаа.
Приветствуя участников, Заместитель министра молодежи и спорта Азербайджанской Республики Мариана Василева отметила, что организация 12-х Всемирных соревнований по акробатической гимнастике среди возрастных групп в Азербайджане впервые. Она также упоменула, этот вид считается одним из традиционных видов спорта и является радостным событием.
Она отметила, что совпадения соревнований с “Неделей спорта”, которая отмечается в нашей стране 5-го марта (День физической культуры и спорта), является отрадным.
Член Исполнительного комитета FIG, в свою очередь поприветствовал спортсменов и пожелал им успехов. Он поблагодарил Местный оргкомитет, всех волонтеров, а также всех лиц вовлеченных при организации соревнований. 
Следует отметим, что 12-е Всемирные соревнования по акробатической гимнастике среди возрастных групп пройдут с 3 по 6 марта в Milli Gimnastika Arenası. В соревнованиях, организованных впервые в нашей стране, участвуют 438 гимнастов из 24-х стран.
Спортсмены в возрастных группах 12-18-и и 13-19-и лет поведут борьбу в составе мужских пар, женских пар, смешанных пар, мужских групп, женских групп в балансовых, темповых и комбинированных упражнениях.
Азербайджан в соревнованиях возрастных групп 12-18-и лет представят мужская пара - Расул Сейидли и Раван Зейналлы, женская пара - Назрин Гасымова и Ханым Мамедзаде, смешанная пара - Милана Алиева и Низам Хамидулин, женская группа - Анахита Баширия, Зохра Рашидова, Назрин Зейниева, а также женская группа в составе - Лейлы Башировой, Назрин Фармановой и Мансумой Мамедзаде выступят в возрастной группе 13-19-и лет.