начинается

с гимнастики

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ГИМНАСТ СТАЛ ПРИЗЕРОМ БОСФОРСКОГО КУБКА

30 Сентябрь 2010

В Стамбуле состоялся традиционный международный турнир по спортивной гимнастике "Кубок Босфора". Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, в соревнованиях выступили трое наших спортсменов.

Наилучший результат показал юниор Эльвин Агададаев, занявший 3-е место в финале упражнения на коне. Он получил от судей 13.75 балла и уступил лишь спортсменам из Ирана и Турции. В многоборье Эльвин занял 4-е место с результатом 77.1 балла, пропустив вперед трех турецких гимнастов. Также он вошел в квартет лучших в финалах на кольцах и брусьях.

Лучшим показателем Руслана Балакишиева, также выступавшего среди юниоров, стало 7-е место на кольцах. Такую же позицию занял и Угур Халилбейли, который стал 7-м в финале на коне. Тем временем, другой азербайджанский гимнаст Шакир Шихалиев принял участие на международном турнире в Австрии.

В личном многоборье он занял 18-е место с общим результатом 79.4 балла среди 39 участников. Этот турнир носил проверочный характер перед чемпионатом мира, который пройдет в Роттердаме в середине октября.