Спорт

начинается

с гимнастики

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ СУДЬЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ ПОЛУЧИЛА ВЫСШУЮ СТЕПЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ КАТЕГОРИИ!

26 Ноябрь 2012

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ СУДЬЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ ПОЛУЧИЛА ВЫСШУЮ СТЕПЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ КАТЕГОРИИ!
 

Азербайджанские судьи по художественной гимнастике Наталья Буланова и Лейла Гамбарова получили новые степени международной категории на следующий олимпийский цикл.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, Н. Буланова отныне имеет высшую степень международной категории – 1-е бреве!

Тот факт, что впервые в истории национальной гимнастики азербайджанскому арбитру присвоен сей ранг, еще раз подтверждает верный выбор Национального олимпийского комитета, назвавший Н. Буланову самым справедливым судьей в стране.

Такое решение было принято по итогам межконтинентальных курсов для судей, прошедших в Бухаресте. В течение семинара, организованного Техническим комитетом по художественной гимнастике Международной федерации (FIG), она прошла практический курс по новым правилам и успешно сдала тестовый экзамен.

Из 119 участников курсов лишь 27 получили первую категорию, среди которых есть и представительница Азербайджана. В основном, это европейские судьи и только четверо представляют Азию.

Приобретенными навыками судья первой категории поделится с коллегами в самое ближайшее время.

«6-8 декабря я проведу семинар для местных судей, в ходе которого подробно расскажу обо всех новшествах в художественной гимнастике. Прослушавшие этот курс, примут участие в международном семинаре для судей, который, ориентировочно, пройдет в середине марта будущего года в Баку», подытожила Н. Буланова.

Отметим, что вторая азербайджанская участница румынского семинара Л. Гамбарова завершила курсы с 3-й категорией. Однако в течение нового цикла она сможет пересдать экзамены на получение 2-й степени.