Спортивные гимнасты возвращаются с медалями с международного турнира, который состоялся в России

06 Декабрь 2019

1-5 декабря в городе Обнинске (Россия) прошел международный турнир по спортивной гимнастике имени Ларисы Латыниной.

На этом турнире нашу страну представили члены сборной команды по спортивной гимнастике среди “взрослых” - Сарвар Алиев, Агамурад Гахраманов, Джавидан Бабаев, а в соревнованиях “юниоров” - Самед Мамедли, Мансум Сафаров, Рамин Дамиров и Расул Ахмедзаде.

Самед Мамедли продемонстрировал лучший результат среди гимнастов. Итак, превзойдя всех своих соперников, он стал 1-ым в упражнении на кольцах и перекладине. Самед за упражнение на опорном прыжке занял 3-е место. Еще один наш гимнаст, выступивший в возрастной категории “юниоров” - Расул Ахмедзаде стал 3-им за вольное упражнение на ковре.

В соревнованиях среди “взрослых” самый лучший результат продемонстрировал Джавидан Бабаев. Он в упражнении на кольцах остановился на 2-ом месте, а за вольное упражнение на ковре стал 3-им.  Сарвар Алиев удостоился 3-го места за упражнение на параллельных брусьях.