Спорт

начинается

с гимнастики

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ АКРОБАТЫ – СЕРЯБРЯНЫЕ И БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ТУРНИРА В РОССИИ

11 Сентябрь 2013

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ АКРОБАТЫ – СЕРЯБРЯНЫЕ И БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ ТУРНИРА В РОССИИ
Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, «серебром» отметилась женская пара Лала Гусейнова – Хошгядям Гулиева. После исполнения первых двух упражнений – балансового и темпового, наш дуэт уверенно держался в лидирующей тройке в квалификационном зачете. А в финале смешанной комбинации Лала и Хошгядям, уступив лишь хозяйкам ковра, стали вторыми.

Мужской же дуэт в составе Эльчина Алибекова - Эмина Гюльмамедли показал на соревновании третий результат.

В любом случае, турнир в России рассматривался тренерским штабом как спарринг-тест в преддверии чемпионата Европы и континентальных соревнований возрастных групп, которые состоятся в октябре в Португалии.

Пока же на Пиренеях состоялся дебют Азербайджана в соревнованиях по еще одной гимнастической дисциплине – батуту. Впервые вышедшему на международный помост азербайджанскому гимнасту Руслану Агамирову удавались далеко не все элементы, сказывалось внутреннее напряжение и отсутствие опыта. Вместе с тем, занятое им на первом этапе Кубке мира 42-е место должно еще больше подстегивать к усилению работы над выполнением элементов. Тем более, что следующий розыгрыш Кубка не за горами. Уже в конце этой недели соседняя Испания примет летающих гимнастов на очередном турнире.