Впервые в истории гимнастики Азербайджана наши прыгуны на батуте стали вторыми в мире

06 Декабрь 2019

Первый день Всемирных соревнований возрастных групп по прыжкам на батуте среди юниоров, стартовавший 5 декабря в Токио, стал успешным для наших гимнастов.

Гусейн Аббасов и Магсуд Магсудов, выступившие в синхронной программе в возрастной категории 11-12 лет, впервые в истории гимнастики завоевали серебряную медаль в соревнованиях такого рода. Получив от судей 46.310 баллов, наших гимнастов опередили лишь представители России.

Сельджан Магсудова, которая со следующего года будет выступать в возрастной категории взрослых, смогла пробиться в финал. Сельджан, выступив в индивидуальной программе среди батутистов 15-16 лет, в финале остановилась в шаге от медали, заняв 4-ое место.

Тофиг Алиев стал 12-м среди 15-16 летних прыгунов на акробатической дорожке.

Всемирные соревнования возрастных групп завершится 8-го декабря.