Команда Азербайджана в групповых упражнениях стала победителем Кубков Мира серии “Challenge”

26 Август 2018

Сегодня в Казане (Россия), перед Чемпионатом мира по художественной гимнастике (11-16 сентября, София, Болгария), завершился финал Кубка Мира серии “Challenge”.

Алия Пашаева, Сияна Василева, Айшан Байрамова, Диана Доман и Зейнаб Гумметова, представившие нашу страну в составе команды в групповых упражнениях, смогли пробиться в финал с 2-я скакалками и 3-я мячами среди 20-и команд. В финальной стадии наша команда заняла 7-е место (19.750 баллов).

Следует отметить, что согласно итоговому результату всех Кубков Мира серии “Challenge”, проведенных в течении года, команда Азербайджана в групповых упражнениях, оставив позади всех соперниц, стала победителем с 2-я скакалками и 3-я мячами – с композицией, неоднократно принесшей нашим гимнасткам медали.

Поздравляем наших девочек и желаем им успехов на предстоящем Чемпионате мира.