В третий день Чемпионата количество наших медалей достигло 3-х

12 Март 2022

Очередной день 28-го Чемпионата мира по акробатической гимнастике в Баку завершился успешно для Национальной сборной команды Азербайджана.
В финале темповых упражнений Чемпионата мира, смешанная пара в составе – Агасиф Рагимова и Разии Сейидли, а также наша мужская пара - Даниэль Аббасов и Мурад Рафиев завоевали медали.
Cамым лучшим резкльтатом дня показала наша смешанная пара. Серебряные и бронзовые призеры чемпионата Европы - Агасиф Рагимов и Разийя Сейидли завоевали серебряные медали в программе темповых упражнений, набрав 28,640 баллов.
Мужская пара - Даниэль Аббасова и Мурад Рафиев, завоевавшая во вчерашних соревнованиях бронзовые медали, сегодня повторила этот же успех в темповых упражнениях. Наши представители, набравшие 27,500 баллов, расположились на 3-ей ступеньке пьедестала почета.
Таким образом, количество медалей, завоёванных нашими представителями в третий день Первенства мира, достигло 3-х.
Следует отметить, что обе медали являются первым достижением в истории Азербайджана по акробатической гимнастике на Чемпионате мира.
Сегодня также были определены победители среди женских пар, а так же среди женских и мужских групп  в темповых упражнениях,.
Завтра, в последний день соревнований, свои выступления в балансовых упражнениях продемонстрируют наша смешанная пара в составе – Агасиф Рагимова и Разии Сейидли, а также мужская пара - Даниэль Аббасов и Мурад Рафиев.