Спорт

начинается

с гимнастики

ЧЕМПИОНКИ ЕВРОПЫ СТАЛИ ПЕРВЫМИ В ПОЛЬШЕ

24 Ноябрь 2009

ЧЕМПИОНКИ ЕВРОПЫ СТАЛИ ПЕРВЫМИ В ПОЛЬШЕ

Женская пара акробаток Айла Ахмедова – Диляра Султанова стала победителем международного турнира прошедшего в Польше.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, наши акробатки не оставили никаких шансов соперницам из Германии и хозяйкам ковра, а потому заслуженно взошли на первое место медального пьедестала.

Как отметила тренер дуэта Ирада Гурбанова, Айла и Диляра приехали в Польшу в ранге чемпионок Европы. «И, конечно же, на них лежал груз ответственности за показатели полуторамесячной давности и результат, которого они смогут достичь сейчас. Но девушки не сплоховали, собрались по-чемпионски и выдали наивысшую трудность упражнения, которого ждали как болельщики, так и судьи», сказала тренер.

В польском турнире также участвовала и юниорская пара Пяризад Гулиева – Афаг Магеррамли. Из-за недобора участников в своей возрастной группе, этот женский дуэт был переведен для выступления в соревнования сениорок, где занял в итоге 5-е место. «Мне кажется, девушки могли выступить и лучше, но ведь они впервые попали в кампанию взрослых спортсменок! Думаю, что на намеченном в декабре в Минске Кубке Бондарева они покажут совсем другую акробатику», заявила И. Гурбанова.