Спорт

начинается

с гимнастики

Гимнастика шагает по просторам Евроигр

14 Июнь 2015

Гимнастика шагает по просторам Евроигр

Сегодня и завтра в рамках Первых Европейских Игр на Национальной Гимнастической Арене пройдут соревнования по Мужской и Женской спортивной гимнастике. 

Напомним, что на Первых Европейских Играх в Баку, по спортивной гимнастике будут соревноваться около 180 гимнастов из 37 стран. Хочется отметить, что на церемонии открытия флаги таких стран как Германия, Израиль, Швейцария и Дании несли именно представители спортивной гимнастики. В их числе такие именитые гимнасты как призер Олимпийских Игр, Чемпионата Мира и Европы немец Фабиан Хамбюхен, золотая медалистка Чемпионата Европы Джулия Штайнгрубер (Швейцария) и Чемпион Европы, а также бронзовый призер Чемпионата Мира Александр Шатилов (Израиль). Это говорит о высоком имидже гимнастики в мире, а особенно на Европейском континенте.

Во время недельных соревнований на Национальной арене будут разыграны 14 комплектов медалей, за 8 из которых побороться мужчины и 6- женщины. Среди фаворитов турнира Евроигр, можно отметить Олега Верняева (Украина), Алию Мустафину (Россия), Нила Вильсона (Великобритания), Джулию Штайнгрюбер (Швейцария), Фабиана Ханбюхена (Германия), а также Азербайджанскую надежду Олега Степко.

Что касается остальных четырех гимнастических дисциплин, то соревнования по художественной гимнастике, акробатической гимнастике, аэробной гимнастике и батуту начнутся с 17 июня.