Спорт

начинается

с гимнастики

Наши представители по мужской спортивной гимнастике завершили 5-ые Игры исламской солидарности с 4-мя медалями

11 Август 2022

Наши представители по мужской спортивной гимнастике завершили 5-ые Игры исламской солидарности с 4-мя медалями

Второй день соревнований по спортивной гимнастике на 5-ых Играх исламской солидарности, проходящих в турецком городе Конье, прошел успешно для членов Национальной сборной команды Азербайджана. Наши представители, выступившие в финале на отдельных снарядах, добавили в копилку страны 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.
Наш спортсмен - Иван Тихонов завоевал первую для нашей страны золотую медаль на 5-ых Играх исламской солидарности по гимнастике. Он опередил всех своих соперников с большим отрывом (14.550 баллов) на опорном прыжке. Также наш представитель завоевал “бронзу” (14.000) на перекладине. 
Напомним, что вчера наш гимнаст успешно выступил в многоборье и добавил серебряную медаль в копилку команды.
Сегодня, Никита Симонов завоевал серебряную медаль (14.850 баллов) на кольцах.
Представители Азербайджана завершили 5-ые Игры исламской солидарности, завоевав 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали в соревнованиях по мужской спортивной гимнастике. 
Наша страна представлена на Играх по 4-м видам гимнастики (художественная гимнастика, аэробная гимнастика, мужская и женская спортивная гимнастика).
В Конье-2021, соревнования по художественной гимнастике и аэробной гимнастике пройдут 13-14-го августа, а по женской спортивной гимнастике 17-18-го августа.